Как Выбрать, Какой Лучше, Сколько Стоит Хороший Массажер И Где Можно Купить?

Как Выбрать, Какой Лучше, Сколько Стоит Хороший Массажер И Где Можно Купить?


массажер для ног1Снять усталость после тяжелого дня, быстро восстановить силы, избавиться от болей и отеков, облегчить состояние при многих заболеваниях помогает массажер для стоп. Это простое и доступное средство оздоровления в домашних условиях полезно всем, независимо от возраста, физического состояния и образа жизни.


В этой статье мы поможем читателям сориентироваться в многообразии типов домашних массажеров для ног, расскажем об их особенностях, поделимся секретами выбора и обозначим диапазон цен на изделия.


Для начала выясним, чем полезен массажер для ног, как им правильно пользоваться, а в каких случаях его применение нежелательно. Массажеры для ног уникальны тем, что они оказывают благотворное воздействие не только на прорабатываемую область, но и на организм в целом.


Это объясняется тем, что на стопах сконцентрировано большое количество биологически активных точек, стимуляция которых позволяет улучшить состояние всех органов и систем. Применяя массажеры в домашних условиях, можно достичь целого ряда оздоровительных эффектов.


Перечисленные эффекты полезны для всех, но есть категории людей, которым массаж стоп особенно рекомендован. Отметим, что устойчивый положительный эффект массажа стоп достигается при регулярном применении прибора. Вместе с тем, подобно любой лечебной процедуре, массаж ног имеет ряд противопоказаний.


Массажеры для ног классифицируются по типу управления и по характеру оказываемого воздействия. Опишем кратко разные виды приспособлений. По этому признаку все массажеры для ног делятся на две группы: электрические и механические. массажеры для ног и стоп Электрические массажеры снабжены двигателем, работают от сети либо от аккумуляторов.


Что касается конструкции прибора, то она разнообразна и зависит от характера воздействия: это может быть камера с массажными роликами, вибрирующая платформа с шипами и даже компрессионные сапожки. Особую разновидность представляют собойгидроэлектрические массажеры. Это ванночка для ног с рифленой или роликовой поверхностью, с функцией подогрева.


Такие приборы часто используются в косметологии. Электрические массажеры выполняют разнообразные функции. Как правило, они оснащаются регуляторами скорости, силы и температуры воздействия. По интенсивности проработки электрические приборы значительно превосходят возможности любого массажиста.


Цены на электрические массажеры варьируются в широких пределах в зависимости от конструкции, функционала и бренда. Механические массажеры чаще всего выполнены в виде «счетов» с нанизанными на горизонтальную ось колесиками или валиками. Их поверхность может быть как гладкой, так и покрытой шипами.


...
К массажерам механического типа также относятся приспособления в виде массажного коврика или платформы с выступами, игольчатые мячи для перекатывания стопами и специальная массажная обувь. Механические массажеры изготавливаются из дерева или безопасного гипоаллергенного пластика.


Главные преимущества механических массажеров — исключительная простота в применении, надежность конструкции и низкая стоимость. Конечно, они не в состоянии обеспечить такой же широкий спектр лечебного воздействия, как их электрические «собратья», но в целом вполне успешно справляются с болью и усталостью ног.


Электрические массажеры для ног различаются по характеру оказываемого воздействия. От этого зависят особенности их конструкции и выполняемые функции: для решения различных задач рекомендуется выбирать приборы определенного типа. Компрессионные. Принцип их действия основан на изменении давления.


Компрессор поочередно наполняет воздухом подушки, и за счет этого происходит мягкое сжатие тканей. Приборы этого типа выполнены в виде традиционной камеры с углублениями для ног либо в виде сапога, охватывающего стопу, голень и часть бедра.


Количество воздушных подушек различается у разных моделей. Компрессионный массаж оказывает бережное воздействие на мышцы, улучшает кровообращение и отток лимфы. Благодаря этому эффективно устраняются отеки, снимается усталость, наступает приятное расслабление, обеспечивается профилактика варикозного расширения вен.


Однако массаж воздушными подушками не обеспечивает глубокой проработки мышц и воздействия на биологически активные точки. Цены на массажеры для ног компрессионного типа различны, зависят от наличия дополнительных функций, репутации производителя и других факторов. Гидрационные устройства представляют собой ванночки для гидромассажа.


Как правило, в них присутствуют дополнительные функции вибрации и инфракрасного прогрева. Дно ванночки часто имеет рифленую или волнистую поверхность. Гидромассаж ног дарит релаксацию, снимает усталость, регулирует тонус сосудов и положительно влияет на нервную систему, помогает ухаживать за кожей стоп.